Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.07.2019 08:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 02.07.2019 г.

«Без поддержки мамы мои результаты были бы ниже…»

Автор: Ксения Пискунова

17‑летняя выпускница гимназии Валерия Баринова набрала максимальное количество баллов по русскому языку. Каждый из старшеклассников мечтает успешно сдать единый государственный экзамен. Ведь это не только залог получить аттестат о среднем образовании, но и высокий шанс поступить в ведущий университет или институт страны. Мне удалось встретиться с Лерой и узнать, как успешно пройти через сложное испытание.

– Очень много сил и времени было потрачено на подготовку. И теперь смело могу сказать: «Я довольна своим результатом! Бессонные ночи, волнения, труд – все это было не напрасно…» Единый государственный экзамен для меня закончился достаточно удачно. По русскому языку я набрала заветные 100 баллов, по обществознанию – 91, по английскому языку – 86, – делилась радостью героиня публикации. По математике, которую девушка сдавала на базовом уровне, она получила оценку «отлично», что позволило ей претендовать на золотую медаль «За особые успехи в учении».

– Высокие баллы за сдачу ЕГЭ – это достижение, к которому я шла на протяжении 11 лет учебы. Я благодарна своим учителям по русскому языку и литературе: И. Ю. Авдентовой из школы № 3, где я обучалась с 1 по 9 класс, и Е. Ф. Соболевой из гимназии, где продолжила обучение. Но без ежедневных, самостоятельных занятий такого высокого балла получить было бы невозможно, – подчеркнула Лера, уточнив, что важно найти собственный подход в подготовке.

– Мне, как и любому другому подростку, хотелось также больше времени проводить со своими друзьями, отдыхать. Я не прочь посидеть в социальных сетях, но останавливала себя и решала онлайн-тесты, смотрела различные вебинары, формировала банк аргументов для сочинения, разбирала задания, которые вызывали затруднения… И все это благодаря моей маме! Ей удалось с детства внушить мне, что учеба важна и нужна, что она пригодится в будущем. Мама никогда не контролировала меня, а просто помогала, поддерживала и мотивировала. Она научила меня работать не просто для галочки, а на совесть, чтобы все было сделано качественно, доводить начатое дело до конца, даже если тяжело и трудно. Без этого навыка мои успехи в сдаче экзаменов были бы гораздо меньше. Хочу обратиться к будущим выпускникам: верьте в себя, в свои силы! Работайте над собой, идите к своей цели, будьте настойчивыми, тогда успех обязательно станет вашим, – добавила Валерия.

417