Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.06.2019 13:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ

Основной темой заседания стал вопрос развития сети автомобильных дорог

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании Государственного Совета РФ по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения, которое провел президент Владимир Путин.

“Протяженность сети автомобильных дорог Нижегородской области более 32 500 километров. Поддержание их в надлежащем состоянии — огромная работа, требующего постоянного внимания всех уровней власти”, — отметил Никитин.

По словам губернатора, в 2019 году планируется отремонтировать 745 километров автодорог в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Финансирование проекта в 2019 году составит 7,1 млрд рублей, из них средства федерального бюджета – 3,2 млрд рублей и средства консолидированного бюджета региона — 3,9 млрд руб.

Никитин также отметил, что Нижегородская область внесла свои предложения в доклад рабочей группы Госсовета. Они касаются регламентации взаимодействия госзаказчика и владельца инженерных коммуникаций при строительстве и ремонте дорог. “Мы предложили рассмотреть возможность разработки упрощенной схемы получения согласований и технических условий. Это позволит снизить затраты и сократить сроки проведения работ”, — пояснил губернатор.

Нижегородская область полностью готова к выполнению поставленных президентом задач, а именно к внедрению контрактов жизненного цикла и реализации проектов на основе государственно-частного партнерства, подчеркнул губернатор Никитин по итогам заседания. Перечень перспективных проектов для ГЧП уже готов, а в ближайшее время начнется поиск инвесторов.

1