Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.06.2019 08:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.06.2019 г.

Стали известны результаты первых ЕГЭ

Автор: Ксения Пискунова

В округе, как и по всей стране, завершился основной период государственной итоговой аттестации. Ее первые результаты прокомментировала ведущий специалист управления образования администрации городского округа Навашинский Эльвира Лялина.

– Мы уже знаем результаты первых экзаменов: по литературе, математике базового и профильного уровней, а также химии и истории. Литературу в текущем году сдавали всего три выпускника. Средний балл по округу составил 75,3 балла, что на 10,97 балла больше, чем в прошлом году. Повысился средний балл по математике базового уровня с 3,9 до 4,25 балла, а также качество знаний выпускников в текущем году – 93,75%, что значительно выше результатов прошлого года – 64,51%.

Напомним, в этом году школьники должны были обязательно выбрать: сдавать базовый (более легкий) или профильный экзамен по математике. Поэтому на профильный не пришли те, кто был не уверен в уровне своей подготовки, а базовый экзамен не сдавали хорошо подготовленные и ориентированные на профильную математику выпускники.

По результатам профильного экзамена большинство участников ЕГЭ показали хороший результат (70–88 баллов). Средний тестовый балл по профильной математике вырос на 6 баллов по сравнению с прошлым годом. Хочется отметить выпускника 11 класса средней школы № 4 Антона Клыкова, набравшего самый высокий балл по математике профильного уровня – 88 баллов.

Снизились средние баллы в округе по химии – 52,27 (2018 год – 59,92) и истории – 62,76 балла (2018 год – 64,12). Несмотря на это, отличились выпускники сельских школ. Самые высокие баллы в городском округе Навашинский по истории набрали Владислав Чайкин (Роговская средняя школа) – 96 баллов и Ирина Ермилина (Натальинская средняя школа) – 84 балла.

В ближайшее время ждем результаты ЕГЭ по русскому языку. Напомню, что все выпускники могут самостоятельно ознакомиться с результатами экзаменов через личные кабинеты на портале ЕГЭ – ege.edu.ru.

107