Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.03.2019 09:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.03.2019 г.

Соревнования по плаванию прошли на «Ура»!

Автор: Алена Теркунова

Побороться за призовые места 2 этапа Кубка Павловского района по плаванию на гостеприимную павловскую землю приехали 7 команд из городов Нижегородской области – Выкса, Кулебаки, Навашино, Богородск, Красные Баки, Павлово – более 200 участников. Соревнования проходили в плавательном бассейне ФОК «Звезда». Навашинская команда ФОЦ «Здоровье» состояла из 22 пловцов.

Открытие соревнований началось с напутственных слов главного судьи Алексея Клюева. Он поблагодарил тренеров за то, что собрались таким сильным и большим составом, и пожелал участникам легкого старта, быстрого финиша, здоровья, радости и удачи, а победителям и призерам соревнований — стать спортивным будущим нашего плавания.

Этап состоял из проплывания дистанций способами «на спине» и «брасс».

Отрыли состязания девочки и мальчики младшей возрастной группы (2010–2011 г. р.): 50 м на спине – Дарья Мокеева и София Кулинич. Первый удачный старт был у Дмитрия Шамшина (2011 г. р.), он показал неплохие результаты. Ему, как и Даше, не хватило несколько сотых до призового места.

В целом команда Навашино завоевала 13 призовых мест.

Два первых места принесла в копилку Полина Бугаева; первое и второе места у Матвея Есина, Кирилла Бугаева, Евы Шмаковой.

Два вторых места у Елизаветы Ереминой и второе место у Тимофея Маслова, два третьих места занял Егор Марков.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Подготовили команду тренеры Денис Лапшин и Ольга Степанович.

92