Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.03.2019 09:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.03.2019 г.

Осторожно: мошенники!

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Зачастую жертвами аферистов становятся люди преклонного возраста. Сотрудники МО МВД России «Навашинский» просят граждан быть бдительными и осторожными в связи с участившимися случаями мошеннических действий. Чтобы не стать жертвой, постарайтесь выполнять следующие профилактические советы:

– не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т. д. Перезвоните в организацию и уточните, направляли ли к вам этого специалиста;

– если вы впустили незнакомца в дом, не выпускайте его из вида. Если незнакомец представляется соцработником и сообщает о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому якобы «только для пенсионеров» – не верьте. Это – мошенник. Если незнакомые люди предлагают приобрести продукты или товары по неправдоподобно низким (льготным) ценам – это ловушка;

– проявляйте осторожность; если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди – не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их к себе домой.

Сотрудники навашинской полиции просят граждан быть предельно бдительными и осторожными. Если вы стали жертвой подобных преступлений или подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия – своевременно обращайтесь в дежурную часть МО МВД России «Навашинский» по телефону: 8 (83175)3–16–191 или по каналу связи 02.

41