Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.02.2019 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.02.2019 г.

Человек родился!

Автор: Марина Вилкова, начальник отдела ЗАГС г. Навашино

Для матери и отца – сын или дочь, для страны – гражданин, для планеты Земля – еще один житель. Время придет, и он увидит мир, большой и прекрасный. А в нашей душе мир воцаряется, когда мы смотрим на счастливых родителей и верим, что все наши дети станут достойными людьми.

Рождение ребенка – самое главное событие в каждой семье и повод для поздравлений его родителям. Неожиданным стало для супругов Гордеевых: Алексея и Светланы приглашение на торжественное мероприятие, прошедшее 2 февраля в отделе ЗАГС города Навашино. Дело в том, что Дмитрий Гордеев – первый зарегистрированный новый гражданин нашего городского округа с начала 2019 года. Новорожденный Дмитрий в семье Гордеевых уже второй ребенок после сына Александра. По этому поводу в торжественной обстановке звучала музыка и слова поздравлений. Родителям малыша были вручены цветы, поздравительное письмо и памятный подарок.

Хочется отметить, что всплесков рождаемости за прошедший год не отмечено. Более того, можно говорить о незначительном ее снижении. Всего в 2018 году в городском округе Навашинский зарегистрировано 146 новорожденных, что на 17 малышей меньше, чем в 2017 году. Почти все они родились в полных семьях.

Самыми оригинальными женскими именами 2018 года стали: Амина, Стефания, Жасмина, Луиза, Таисия, Марьяна, Милана, Мирослава, Дарина, Зинаида, Майя и Ева. Среди мужских имен – Платон, Тимур, Давид, Богдан, Елисей, Макар и Мирон. Пальму лидерства в нашем округе продолжают уверенно держать такие имена, как Артем и Анастасия. Им родители отдают предпочтение на протяжении последних пяти лет.

В 2018 году двадцать пять семей получили новый статус: «многодетная семья». Двадцать семей пополнились третьим ребенком, а 5 – четвертым.

Отрадно, что и в 2019 году многие семьи нашего округа не боятся препятствий и трудностей. Для них рождение ребенка – это самое счастливое событие, и чем больше семья, тем она счастливее. Уже в 2019 году четыре семьи стали многодетными. Михаилу и Алене Григорьевым, Алексею и Любови Четверкиным были вручены цветы, поздравительные письма и памятные подарки. Остальные многодетные семьи также не останутся без внимания в текущем году.

Хочется верить, что демографическая ситуация в плане рождаемости будет улучшаться, так как обеспечение счастливой жизни каждому ребенку – одна из наиболее важных и благородных задач нашего государства. Безусловно, воспитывать детей сегодня очень непросто и, как прежде, ответственно. Именно перед родителями стоит задача вырастить малыша здоровым и крепким, воспитать его умным и добрым, настоящим гражданином нашей великой Родины – России.

Уважаемые родители! Воспитание детей – самый главный и трудный экзамен. Сумейте выдержать его, воспитайте в своих детях чувство заботы, любви, ответственности! Передайте им прекрасные традиции вашей семьи! Помогайте друг другу! Цените чудо, которое пришло в ваш дом с рождением детей! Помните, что, помогая друг другу, любой груз нести легче.

121