Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.12.2019 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы всех районов Нижегородской области должны отчитаться по нацпроектам: первые семь получили оценки

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина главы всех муниципалитетов должны отчитаться по исполнению нацпроектов за этот год до 20 декабря. В ходе первых обсуждений семь районов уже получили оценки.

Оценки "надлежащее" и "удовлетворительное" исполнение получили Володарский, Шарангский, Лукояновский, Воскресенский, Сергачский, Спасский и Варнавинский районы.

До середины декабря в муниципальных районах и городских округах области должны быть проведены заседания, в ходе которых представители областного правительства совместно с представителями на местах оценят итоги исполнения национальных проектов в 2019 году. Исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным.

"Свою оценку получит каждый муниципалитет или городской округ. Если она окажется неудовлетворительной, то будут приняты самые жесткие решения. Буду последовательным в этом вопросе, даже если самому будет некомфортно", — заявил Глеб Никитин.

Что значит неудовлетворительное исполнение: при недостижении целевых показателей проекта или нарушении сроков ввода объектов без объективных причин и оснований нацпроект не может считаться исполненным.

По каким нацпроектам будут давать оценки: в 2019 году Нижегородская область участвует в 12 национальных проектах, среди которых "Демография", "Образование", "Здравоохранение", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Наука", "Цифровая экономика", "Производительность труда и поддержка занятости", "Малое и среднее предпринимательство", "Международная кооперация и экспорт" и "Культура".

На реализацию нацпроектов в регионе в этом году предусмотрено финансирование в размере 27,5 млрд рублей; из них почти 18 млрд рублей — средства федерального бюджета.

Ранее, на оперативном совещании в правительстве региона, Глеб Никитин пригрозил

увольнениями за срыв сроков реализации нацпроектов. В ходе ноябрьских визитов в некоторые районы Глеб Никитин публично раскритиковал работу глав МСУ Дальнеконстантиновского и Борского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5