Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.12.2019 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более миллиарда федеральных денег – на благоустройство городской среды

На реализацию в 2020 году федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Нижегородская область получила из федерального бюджета 1,1 млрд рублей. В рамках федеральной программы, которая, по мнению губернатора Глеба Никитина, позволила качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств, будет благоустроено более 100 объектов во всех муниципалитетах региона.

Рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на будущий год проходило с 10 по 31 октября. В голосовании приняли участие более 200 тысяч человек. Именно на благоустройство выбранных нижегородцами общественных пространств и будут направлены федеральные деньги. Кроме того, планируется предусмотреть региональное софинансирование данного проекта.

Глава региона Глеб Никитин поручил усилить контроль за качеством выполняемых подрядчиками работ по благоустройству со стороны муниципальных и областных властей. Губернатор особо подчеркнул, что в первую очередь подрядчики должны ориентироваться на мнение жителей. «Сейчас проходят общественные обсуждения концепций пространств, и озвученная нижегородцами позиция должна стать основой будущих проектов. Только опираясь на пожелания жителей можно сформировать по-настоящему комфортную среду», — заявил Глеб Никитин.

Напомним, что национальный проект «Жилье и городская среда», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина, направлен на повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2