Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.11.2019 13:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин пригласил нижегородцев участвовать в программе поддержки местных инициатив

В Нижегородской области начался конкурс проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на инициативах местных жителей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять активное участие в программе поддержки местных инициатив. Конкурсный отбор проектов развития территорий муниципальных образований от местных жителей начался 27 ноября. Прием заявок продлится до 31 января 2020 года.

«Процедура участия в программе стала еще более удобной, — рассказал Никитин. Еще одним плюсом стало изменение сроков подачи инициатив населения. Заявки на следующий год начали принимать раньше, что увеличивает время на подготовку и реализацию проектов».

По словам Никитина, в 2020 году основными направлениями реализации местных инициатив станут проекты «Дорога к дому», «Никто не забыт», «Спорт для всех», «Все лучшее детям» и «Делаем вместе».

В проект «Никто не забыт» входит строительство, реконструкция, ремонт и благоустройство объектов, посвященных Великой Отечественной войне.

«Это дает дополнительные возможности для подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Дорога к дому» подразумевает строительство, капремонт и благоустройство автодорог местного значения и сооружений на них, тротуаров.

Объекты физической культуры и массового спорта относятся к проекту «Спорт для всех!», а детские площадки – к проекту «Все лучшее детям!».

В проект «Делаем вместе!» входят мероприятия по строительству, ремонту и благоустройству объектов ЖКХ, водоснабжения, уличного освещения, массового отдыха, учреждений культуры и пр.

НАША СПРАВКА

Прием заявок на участие осуществляется по адресу: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, южное крыло, министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, кабинет 25 в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.

Телефоны: (831) 419−69−12, 419−37−78.

Подробную информацию об участии можно найти на сайте Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области:

https://mvp.government-nnov.ru/?id=195723

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6