Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.10.2019 09:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 22.10.2019 г.

Рисуем «Елку Победы»

Источник: Информационный центр ФГБУК «Музей Победы»

10 октября стартовал Всероссийский конкурс новогодних открыток «Нарисуй «Елку Победы», который подготовили Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» Принять участие в конкурсе могут юные художники от 7 до 17 лет из Нижегородской области.

Конкурс приурочен к 75‑летию первой фронтовой Елки Победы.

Рисунки должны передавать атмосферу подготовки к празднику того времени. Открытки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. Если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.

Работы принимаются с 10 октября по 10 ноября в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет, в каждой из которых будут выбраны три победителя. Рисунки могут быть выполнены в любой технике.

Финалистов конкурса объявят в начале декабря. Призеров пригласят на новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия».

Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит Почта России ограниченным тиражом.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46