Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.10.2019 17:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никитин рассказал об условиях конкурса для предпринимателей стартап-шоу

Победитель конкурса от Минэкономразвития получит 5 000 000 рублей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал об условиях конкурса для предпринимателей стартап-шоу, который запустило Минэкономразвития РФ.

Для участия в конкурсе необходимо иметь перспективную бизнес-идею и предпринимательский опыт от 1 года. Победитель стартап-шоу получит 5 миллионов рублей. Съемки шоу начнутся 26 октября 2019 года в Москве.

«Участие в стартап-шоу – это возможность рассказать всей стране о своей идее и реализовать ее. Начинающие и действующие предприниматели на личном примере пошагово покажут другим, как из плана рождается серьезный бизнес, пройдут путь от бизнес-идеи до привлечения инвестиций», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы нижегородского минпрома Максима Черкасова, в течение 1,5 месяцев участники конкурса под присмотром известных бизнесменов будут развивать свой проект, посещать лучшие инновационные компании и выполнять различные задания.

«По результатам каждого испытания, один из участников будет покидать бизнес-соревнование. Отбор участников пройдет в несколько этапов, среди которых анкетирование и видео-презентация. Самого перспективного участника выберет жюри, состоящее из влиятельных российских предпринимателей и инвесторов», — рассказал он.

Напомним, центр «Мой бизнес» планируется открыть в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» в октябре 2019 года. Кроме того, окна «Мой бизнес» появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области до конца года (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор).

Напомним также, что по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

НАША СПРАВКА Подать заявку на участие в стартап-шоу можно на сайте https://clc.to/MOYBIZNES.

Сбор заявок на конкурс продлится до 22 октября.

Съемки шоу начнутся 26 октября 2019 года в Москве.

Участие в проекте без возрастных ограничений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2