Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общем зачете – 1 место

Автор: Евгений Щаднов, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу

В ежегодном чемпионате Нижегородской области по жиму лежа, проходившем в Заволжье 19-20 января, отличилась команда г. Навашино, представленная спортсменами ФОЦ «Здоровье» и Ледового дворца «Флагман». Она заняла 1 место.

На соревнования съехались сильнейшие «жимовики» области, рекордсмены и победители всероссийских стартов, поэтому борьба шла в прямом смысле на выбывание.

Свое мастерство на помосте показал Владимир Дружинин, на сей раз выступавший в весовой категории до 66кг, что не помешало ему занять вершину пьедестала с результатом 177,5кг. Победителем также стал Батыр Араев, взявший «золото» в категории до 74кг.

На втором месте Евгений Щаднов, одолев 190кг в жиме лежа. Артем Георгиевский обновил личный рекорд — 160кг в категории тяжеловесов.

В зачете женщин «золото» у кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу Нины Гришиной.

Среди юниоров Алена Яшина заняла 1место в своей категории, у нее отличный результат — 50кг, а вторым стал Илья Бибиков, показав техничные 115кг в упражнении «жим лежа». Эти спортсмены впервые приняли участие в данных соревнованиях.