Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.01.2019 16:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Набор кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения

Автор: Военный комиссар городских округов г. Выкса и Навашинский Нижегородской области А. Н. Шевелев

Военный комиссариат городских округов г. Выкса и Навашинский объявляет набор кандидатов из числа граждан, прошедших и не прошедших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений высшего и профессионального образования Министерства обороны РФ и федеральных органов исполнительной власти РФ. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам высшего образования — (подготовка офицеров со сроком обучения 5 лет), рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

* граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

* граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;

* военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военноспециальной подготовкой, — до достижения ими возраста 27 лет.

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам среднего профессионального образования (подготовка прапорщиков (мичманов) со сроком обучения от 2 до 3 лет), рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.

На официальном сайте Министерства обороны — mil.ru, размещен перечень военно-учебных заведений, порядок и условия приема в образовательные организации. Подать заявление для поступления в ВУЗ необходимо по адресу: г.Выкса, ул. Степана Разина д. 31, каб. № 14, тел. (83177) 3-10-77.

Заявления принимаются до 1 апреля 2019 года.

27