Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.09.2018 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 07.09.2018 г.

«Мы вместе»

Автор: Дина Никонорова, заведующий отделением социально-бытового обслуживания на дому № 4 ГБУ «КЦСОН г. о. Навашинский»

Так назывался зональный фестиваль творчества, проходивший на базе дневного отделения ГБУ «КЦСОН городского округа Навашинский» с участием граждан пожилого возраста, находящихся на социальном обслуживании на дому, и социальных работников. Цель данного мероприятия: создание социального пространства, соединяющего пожилых граждан – получателей социальных услуг и социальных работников, способствующего развитию творческого потенциала, культурной самобытности, умению адаптироваться к условиям современной жизни. Участие приняли представители Ардатовского, Вознесенского районов и городского округа Навашинский.

Перед началом фестиваля с приветственным словом выступила директор ГБУ «КЦСОН г. о. Навашинский» Ольга Роньжева. А затем социальные работники совместно с получателями услуг продемонстрировали творческие номера. Социальные работники Людмила Мухина, Галина Шибанова и обслуживаемая Валентина Николаевна Иванова из с. Сонино выступили с юмористической сценкой «К теще на пироги». А обслуживаемая Нина Степановна Калинина из Навашина очень душевно читала стихи «Руки матери» и «Человек – это тоже природа». Трогательное стихотворение «Мать и дочь» исполнила социальный работник из д. Левино Елена Трофимова. Участники фестиваля – ансамбль «Майданочка» из Ардатовского района – порадовали музыкальными номерами «Летят утки», «Вдоль да по речке». Представители Вознесенского района исполнили песни «Самовар» и инсценировку «Дед Федот».

Каждое выступление было по-своему необыкновенным. Обслуживаемые бабушки покорили зрителей своим артистизмом и обаянием. А социальные работники всегда рядом с ними и в профессиональной деятельности, и в творчестве.

Фестиваль украсил своим выступлением житель г. о Навашинский, автор и исполнитель своих песен, гармонист Евгений Маслов. Он заворожил гостей своим голосом и искренним исполнением.

После завершения фестиваля участников поздравили с победами и пожелали новых достижений в творчестве, процветания и долголетия руководители ГБУ «ЦСОГПВИИ Вознесенского района» Евгения Мочегова, ГБУ «КЦСОН Ардатовского района» Галина Кожина, ГБУ «КЦСОН г. о Навашинский» Ольга Роньжева.

Все участники фестиваля «Мы вместе» стали победителями в своих номинациях и были награждены дипломами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14