Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 03.08.2018 г.

И снова золото!

Автор: Ксения Пискунова

Наш именитый земляк – спортсмен Владимир Самолюк – выступил в составе сборной России на чемпионате Европы по легкой атлетике спорт ЛИН в Париже, проходившем с 14 по 22 июля, и занял первое место.

– В этих соревнованиях принимало участие свыше 300 атлетов из 22 стран Европы: Польши, Чехии, Англии, Испании и, конечно же, из России.

В предварительном забеге я принял участие на дистанциях 400 м и 800 м и вышел в финал. Финальные соревнования на данных дистанциях шли одно за другим, а мне нужно было хорошо подготовиться и полноценно отдохнуть, я был вынужден отказаться от финального забега на дистанции 400 м. Все свои силы направил на дистанцию 800 м, где я занял 5 место по стране среди 8 спортсменов‑финалистов, – делится Владимир.

Тренерский состав сборной команды России по легкой атлетике доверил герою публикации место в эстафете 4х400 м.

– И вот здесь наша сборная показала хороший результат и заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы. Благодаря тренерам сборной команды России Валентине Сухановой, Евгению Суханову и моему личному наставнику, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации Вячеславу Ивановичу Мысову, я добился такого успеха в спорте, – говорит Владимир.

Владимир Самолюк не собирается останавливаться на достигнутом, у него есть упорное стремление тренироваться дальше, огромное желание побеждать, так как не все еще цели и задачи им достигнуты.