Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.08.2018 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 03.08.2018 г.

«Дерево добра»

Автор: Мария Красильникова
Источник: По информации Нижегородского филиала Почты России

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2018 года в акции, организованной почтовиками, было оформлено 2300 экземпляров подписки периодических изданий в адрес 120 социальных учреждений Нижегородской области.

Акция Почты России по благотворительной подписке проводится уже четвертый год подряд. К ней присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе активное участие принимают в ней и жители Нижегородской области.

Акция «Дерево добра» направлена на оказание внимания социально незащищенным слоям населения. В рамках акции все желающие могут оформить подписку на периодические печатные издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и домов ветеранов.

«Акция «Дерево добра» – это хорошая возможность поддержать тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе. Я регулярно подписываю ребят из детских домов на развивающие и познавательные издания. Вижу, что акция востребована в нашем регионе, здорово, что она стала доброй традицией, и мы приглашаем всех желающих присоединиться к ней», – отметил директор нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов.

Напомним, что принять участие во Всероссийской благотворительной акции «Дерево добра» может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в ближайшее отделение почтовой связи, к почтальону или можно оформить подписку онлайн на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

Информационная справка

В состав Нижегородского филиала Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют 1043 объекта почтовой связи, из них 963 стационарных отделения почтовой связи, 3 передвижных отделения, 1 – мобильное отделение связи и 76 пунктов почтовой связи.

В Нижегородском филиале Почты России работает 8629 человек, в том числе 2885 почтальонов и 1515 операторов почтовой связи.

Протяженность почтовых маршрутов филиала составляет более 58 тысяч км. Автопарк филиала насчитывает 515 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт Нижегородского УФПС преодолевает 42,1 тысячи км.

Ежегодно Нижегородское УФПС принимает около 65 млн писем и счетов и обрабатывает порядка 2769311 посылок. Нижегородский филиал обслуживает около 450 тысяч подписчиков, которым доставляется почти 500 тысяч экземпляров печатных изданий в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5