Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.06.2018 08:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43, 44 от 08.06.2018 г.

Первый автобиблиоквест состоялся!

Автор: Наталья Демина, заведующий отделом Центральной библиотеки городского округа

Общероссийский день библиотек наша библиотечная система всегда отмечает по-особенному. В этом году это было настоящее приключение – первый автобиблиоквест.

Мероприятие проходило в шести библиотеках округа – Центральной, Детской, Большеокуловской, Поздняковской, Новошинской и Центре чтения. В нем приняли участие пять команд: «ГТА» (капитан Георгий Кротков), «Freelancer» (капитан Дмитрий Анисимов), «Синева» (капитан Алексей Саксонов), «Заводной апельсин» (капитан Алексей Капустин), «Форд и К» (капитан Петр Маслихин). В квесте приняли участие команды студентов, участников группы Навашино АВТО, семейные экипажи. Всех их, от самого юного участника Данилы Шахова из команды «Форд и К» до самого «опытного» Надежды Васильевны Залугиной из семейной команды «Заводной апельсин», объединили уверенный настрой на игру и желание победить.

Старт экипажам был дан в Центральной библиотеке директором библиотечной системы Татьяной Николаевной Афанасьевой. Команды на автомобилях переезжали от библиотеки к библиотеке, выполняли задания и получали заслуженные баллы. По условиям автобиблиоквеста команды должны были набрать максимальное количество баллов, затратив на выполнение заданий наименьшее время. Первой по маршруту отправилась команда «Синева». Несмотря на разный возраст участников и опыт участия в подобных играх, на финише команды разделили лишь несколько минут. По итогам первого автобиблиоквеста победителем стала команда «Freelancer» в составе капитана Дмитрия Анисимова, Егора Шамшина, Андрея Сочнева и Даниила Филюшина.

– Организация автобиблиоквеста прошла на высшем уровне. На станциях с заданиями нас встречали с теплотой и улыбкой. Устраивайте подобное почаще, – говорили участники квеста.

Нам остается только поблагодарить членов группы Навашино АВТО и Молодежную палату при Совете депутатов округа за помощь в организации игры и пообещать читателям, что обязательно устроим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78