Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.05.2018 10:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 29.05.2018 г.

Дан старт

Автор: Валерий Коновалов, заместитель начальника управления образования городского округа Навашинский

Руководителям образовательных организаций поставлена задача – подготовиться к новому отопительному периоду в срок до 10 сентября. В соответствии с планом управления образования предстоит выполнить большой объем работ по текущему ремонту, промывке и опрессовке систем отопления всех образовательных организаций.

Планируется выполнить наиболее важные и ответственные работы по капитальному ремонту теплотрасс. Стальные трубы теплотрасс служат не более 10 лет, и если не заменить их своевременно, в теплое время года, то в отопительный период гарантированы частые аварийные ситуации и нарушения теплового режима в зданиях образовательных организаций. Как, например, почти всю прошедшую зиму вскрывалась и ремонтировалась теплотрасса детского сада № 6 «Аленка» города Навашино.

В целях предотвращения данных ситуаций 3 года назад было принято решение о плановой замене теплотрасс образовательных организаций с применением полипропиленовых труб, гарантийный срок службы которых 50 и более лет. Тепловая потеря в данных трубах значительно меньше, чем в стальных. Также монтаж теплотрасс из полипропиленовых труб проходит значительно быстрее, чем из стальных.

В целях минимизации затрат на проведение работ по капитальному ремонту теплотрасс было решено выполнять эти работы силами МУ «Центр обслуживания системы образования». Для этого приобретено необходимое оборудование, обучены работники.

В результате в настоящее время уже проведены работы по капитальному ремонту теплотрасс к детским садам № 5, № 6, № 7, № 8 города Навашино.

Сейчас уже заканчивается капитальный ремонт теплотрассы к филиалу детского сада № 8 «Ласточка» – детскому саду № 2 «Звездочка». В июне планируется капитальный ремонт теплотрассы к детскому саду № 9. В результате данных работ будет решена проблема частых аварий на теплотрассах, которые приводят к прекращению подачи тепла и нарушению теплового режима в образовательных организациях городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23