Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.05.2018 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.05.2018 г.

По сложившейся традиции

Автор: Игорь Павловский, заместитель главы администрации, директор департамента строительства и ЖКХ администрации городского округа Навашинский

Месячник по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа Навашинский по сложившейся традиции завершился высадкой цветочной рассады. Цветники на площади им. В. И. Ленина, возле памятника ему, около Доски почета, в городском парке, на ул. Трудовой были засажены петунией, бархатцами, георгинами, бегониями, цинерариями, виолами, лобелиями, гацаниями, алиссумом, колеусом – общим количеством 15700 единиц.

Вся эта многочисленная разноцветная растительность будет радовать местных жителей и гостей до осенних холодов, еще больше подчеркивая порядок, поддержанный рядом других мероприятий, осуществленных также в рамках месячника. Так, по его итогам вывезено 5150 кубометров мусора. С кладбищ и мемориалов силами МКУ «Управление дорог» г. о. Навашинский – 495 кубометров мусора. Очищено от листвы и мусора 34500 кв.м газонов. Ликвидировано 6 несанкционированных свалок на ул. 50 лет Октября, на Б‑Окуловском кладбище, на старом Липненском кладбище. В обшей сложности с них вывезено порядка 355 кубометров мусора.

Были спилены 96 аварийных и сухих деревьев, расположенных на территории городского округа Навашинский, установлено 20 урн на территориях, обслуживаемых управляющими компаниями, а также прилегающих к объектам торговли, посажено 60 деревьев – лип на ул. Московская города Навашина. Выполнен ремонт ограждения 3‑х контейнерных площадок, находящихся в районе домов № 10 по пр. Корабелов, дома № 23 по ул. Калинина, в районе городской бани по ул. Пионерской. Выполнен ремонт 27 памятников и мемориалов, находящихся на территории городского округа. Отремонтированы 3 детских и 1 спортивная площадки образовательных и дошкольных учреждений округа. Произведена покраска ограждений по пр. Корабелов г. Навашино.

Выполнено устройство тротуара на п.Силикатный города Навашино общей площадью 383 кв. м.

Всего по округу в месячнике приняли участие около 7 тысяч человек и 32 единицы техники муниципальных и иных организаций округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28