Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.05.2018 13:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Эффективная губерния» запущен в Нижегородской области

Об этом стало известно в ходе первого федерального форума «Производительность 360», на котором присутствовали врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, и.о. министра экономического развития РФ Максим Орешкин и генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев.

Так, глава региона сообщил, что на данный момент совместно с госкорпорацией «Росатом» на территории Нижегородской области начал работу региональный центр компетенций, начальная часть реализации в регионе программы по повышению производительности труда «Эффективная губерния».

По словам Глеба Никитина, проект подразумевает комплексный подход в повышении производительности труда. Помимо промышленности программа затронет социальную сферу, образование, здравоохранение и другие отрасли.

В свою очередь, Алексей Лихачев отметил, что интересы Росатома и региона сходятся. «У Нижегородской области есть желание повышать производительность труда, а Росатому нужны новые площадки для качественного выполнения заказов. В области есть целый ряд ключевых предприятий отрасли, в том числе «первенец» атомной отрасли – Саровский ядерный центр. Это значит, что нам будет даже удобно передавать наши компетенции и знания в области эффективного производства», — добавил он.

Глава Росатома также поблагодарил Глеба Никитина за поддержку и отметил, что госкорпорация планирует быть заметным участником проектов Министерства экономического развития, направленных на эффективную реализацию задач, поставленных в майском указе Президента РФ.

Как подытожил Максим Орешкин, при плановом развертывании программы вклад производительности в базовых несырьевых отраслях экономики в рост ВВП может составить 0,5% к 2021 году. К 2025 году общий вклад производительности может вырасти до 1,6-2%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11