Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.05.2018 12:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин представил «Команду правительства»

Врио губернатора рассказал во время экспертной сессии по вопросам реализации реформы системы госуправления 14 мая о том, как работает новая региональная программа по открытому отбору высокоэффективных управленцев. Данная программа призвана сформировать кадровый управленческий резерв претендентов на ведущие должности в органы государственной и муниципальной власти.

«Сегодня мы запустили hr-портал, портал государственной и муниципальной службы Нижегородской области, который призван обеспечить на совершенно новом уровне управление жизненным циклом карьеры муниципального и государственного служащего, – начал свой рассказ о новой системе глава региона. — Также портал обеспечит полную информированность кадровых служб о потенциальных перспективных кандидатах, которые есть в их ведомстве или в соседних районах». По мнению Глеб Никитина, самое важное, что дает работа данного ресурса – это «возможность любому активному гражданину, неравнодушному жителю Нижегородской области, да и всей страны, заявить о себе, предложить свои идеи, свои услуги для работы в правительстве Нижегородской области, в муниципальных образованиях, соответствующих структурах».

Ранее в беседе с президентом России Владимиром Путиным Глеб Никитин заявил, что Нижегородская область готова к внедрению новых принципов кадровой политики, о которых говорил президент на встрече с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва. Спустя буквально три недели заработал новый портал «Команда Правительства», который является уникальным цифровым решением задачи, поставленной президентом.

Суть цифрового проекта «Команда Правительства» состоит в том, что каждый не имеющий судимости россиянин от 25 до 50 лет с высшим образованием и опытом управленческой работы от трех лет может зарегистрироваться на портале, пройти предложенные тесты (в частности, на уровень IQ, математические способности, знание русского языка, географии и т.д.) с войти в кадровый резерв управленческих кадров.

Глеб Никитин назвал HR-портал «продолжателем дела, начатого импульсным проектом «Лидеры России», который показал огромный интерес молодых управленцев к тому, чтобы заявить о себе в рамках государственной службы, проявить себя, поучаствовать в таком проекте». «Наша задача сделать подобного рода проекты постоянно живущими, всем обеспечить возможность в постоянном режиме заявить о себе и быть вовлеченным в процесс формирования новой команды. – рассказал врио губернатора. — Поэтому наш портал в первую очередь несет в себе цель формирования единой, постоянно действующей базы данных перспективных управленцев, с акцентом на тех, кто сейчас работает на муниципальной или государственной службе».

Первые итоги работы «Команды Правительства» можно будет подвести уже в сентябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6