Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.04.2018 08:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 17.04.2018 г.

«Зарница  – 2018»

Автор: Ксения Пискунова

13 апреля на базе средней школы № 4 состоялся второй этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница». Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки – это лишь часть задач, которые решаются в ходе игры.

Начало было традиционным: общее построение, где с приветственным словом к собравшимся участникам обратился начальник управления образования администрации городского округа Навашинский Николай Герасимов, а также где командиры сдавали рапорт, а судья проверил готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все участники отправились на старты.

Командам предстояло показать свои умения и знания на шести этапах, где они зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что они действительно команда и уместен такой девиз: «Один за всех и все за одного».

Во время игры коллектив сплотился. «Зарница» живет! И это здорово!

Призовые места распределены. В возрастной группе 14–15 лет победителем стала Поздняковская школа, второе место заняла средняя школа № 3, третье – гимназия. На четвертом оказалась средняя школа № 2. Она же одержала победу в возрастной группе 16–17 лет, второго места была удостоена средняя школа № 4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70