Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.03.2018 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.03.2018 г.

Не останавливается на достигнутом!

Автор: Ксения Пискунова

Спорт для его профессионалов – это многолетняя борьба с самим собой, кропотливая работа, стремление к поставленной цели. Как бы ни мечталось, но не всем дано стать чемпионом. А в нашем округе есть свой чемпион – Владимир Самолюк, о котором хочется написать не просто статью, а целую книгу. Спортивная хватка в сочетании с добродушным характером позволяют восхищаться нашим земляком – мастером спорта международного класса.

В составе сборной России Владимир выступил на чемпионате мира по легкой атлетике спорт ЛИН в Валь-де-Рёлль (Франция) и завоевал золото в командном зачете и серебро в личном.

В соревнованиях принимали участие более 100 атлетов из 14 стран: Испании, Италии, Турции, Китая, и, конечно же, России.

– В сборную России вошли очень сильные спортсмены. Я бежал в эстафете 4x400 метров за сборную страны. В общую копилку принес золото. А также в личном зачете на дистанции 800 метров – серебро, уступив одну сотую секунды спортсмену из Италии. Также хочется отметить, что сборная команда России по легкой атлетике заняла третье место среди мужчин и пятое среди женщин. Мы очень довольны нашими спортивными выступлениями, – делится впечатлениями наш спортсмен. – Особую благодарность хочется выразить тренерам сборной команды России, заслуженным тренерам России по легкой атлетике Валентине Сухановой и Евгению Суханову, а также моему наставнику, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации Вячеславу Ивановичу Мысову, бабушке и дедушке, которые всегда поддерживают меня, верят в мою победу.

У героя публикации есть стремление упорно тренироваться, непреодолимое желание побеждать. Казалось бы, что еще можно ожидать после таких побед? Но для себя наш земляк решил, что нужно тренироваться дальше, так как не все еще цели и задачи достигнуты.

С 24 марта у Владимира начнутся сборы, которые пройдут в городе Кисловодске. Пожелаем ему удачи в достижении новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44