Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.02.2018 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.02.2018 г.

Дежурная часть

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Сводка происшествий с 7 по 14 февраля

8 февраля сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В ходе несения службы в районе д. Покров сотрудниками ДПС был остановлен мопед «Дельта». При проверке документов у мужчины были выявлены признаки алкогольного опьянения. Ранее 46‑летний мужчина уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. Согласно санкции данной статьи правонарушитель может быть подвергнут штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо максимальному наказанию – лишению свободы сроком до двух лет.

В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя о том, что у него из квартиры похищены денежные средства в размере 5000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которой было установлено, что мужчина распивал спиртные напитки со своими знакомыми, после чего обнаружил пропажу денежных средств. Сотрудниками полиции по подозрению в краже задержан 52‑летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что денежные средства он потратил на спиртные напитки и раздал долги. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще одна кража произошла в одной из школ города. Как было установлено, из портфеля, оставленного без присмотра в школьной раздевалке, неизвестные лица похитили сотовый телефон, причинив хозяевам материальный ущерб в размере 4500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уважаемые родители! В настоящее время кража сотового телефона является одним из самых распространенных видов преступления и, к сожалению, вернуть средство мобильной связи обратно удается не всегда. Чтобы уменьшить вероятность остаться без сотового телефона, необходимо провести беседу со своим детьми о простых мерах безопасного пользования устройствами. В первую очередь, объяснить ребенку, что не стоит пользоваться им демонстративно: слушать музыку, играть в видеоигры. Также не следует оставлять свои устройства без присмотра: на парте в классе, в школьной раздевалке, либо в другом помещении, и в открытом рюкзаке. Также ребенок должен знать о том, что ни при каких условиях нельзя передавать свой телефон незнакомым людям, которые могут завладеть мобильником, используя различные предлоги. Помните, что мобильный телефон – это не игрушка, а необходимое средство связи между ребенком и вами!

Полицейскими в ходе личного досмотра у неоднократно судимого 28‑летнего уроженца г. Семенова был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения. Данное вещество было направлено в экспертно-криминалистический центр. В результате проведенных исследований установлено, что изъятое вещество в своем составе содержит наркотическое вещество общей массой 7,93 грамма. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело.

ДТП

За указанный период было зарегистрировано 4 ДТП, в которых люди не пострадали, а транспортные средства получили механические повреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77