Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.12.2018 08:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никитин провел заседание совета по инвестициям

На заседании одобрили региональных паспорта для нацпроектов, на которые ранее было привлечено порядка 65 млрд рублей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание Совета по стратегии развития и инвестициям. Заседание, на котором присутствовали члены правительства, представители крупных промышленных предприятий, вузов и региональных институтов развития, прошло в Нижегородском кремле. Главной его темой стало участие Нижегородской области в национальных проектах.

“Сегодня совет одобрил все региональные паспорта для нацпроектов. Планирую утвердить их в ближайшее время”, — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя итоги заседания.

По словам губернатора, ранее Нижегородская область проделала огромную работу и привлекла средства на реализацию на своей территории 12 национальных проектов. “На данный момент предполагается, что на их в регионе в 2019-2021 годах будет направлено порядка 65 млрд рублей, в том числе 59,4 млрд рублей федеральных средств”, — рассказал Никитин.

Реализация нацпроектов должна ощущаться жителями региона и напрямую сказываться на их благосостоянии, уверен губернатор.

“При активном вхождении региона в национальные проекты и реализации наших мер по улучшению инвестиционного климата, ВРП в действующих ценах на душу населения может увеличиться с 376 тысяч рублей в 2017 году до 672 тысяч рублей на человека в 2024 году”, — заявил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2