Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.10.2018 10:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 02.10.2018 г.

«Полет к звездам»

Автор: Лариса Горбунова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дворца детского творчества

22 сентября команда обучающихся Дворца детского творчества приняла участие в областных соревнованиях по ракетомоделированию «Полет к звездам» и по авиамоделизму в классах свободнолетающих моделей на базе НОУ «Нижегородский областной аэроклуб им. П. И. Баранова» в г. Богородск. В мероприятиях приняли участие представители 9 районов и городских округов Нижегородской области.

Областные соревнования по ракетомоделированию «Полет к звездам» были посвящены 55‑й годовщине полета первой женщины-космонавта. Каждая команда формировалась из обучающихся образовательных организаций в двух возрастных группах: 9–13 лет и 14–18 лет. Соревнования проводились в трех классах моделей ракет: модель класса S12A (модели с парашютом, модели с лентой, модели с ротошютом), модель класса S4A (модели ракетоплана) и модель класса S7 (модель-копия).

Команда МБОУДО «ДДТ» городского округа Навашинский под руководством педагогов дополнительного образования Дмитрия Александровича Горбунова и Сергея Викторовича Серегина заняла третье место в возрастной группе 14–18 лет и показала блестящие знания в теоретическом зачете по ракетомодельному спорту. В личном зачете 2 место у Екатерины Ивентьевой, 4 место у Августина Дяура.

19