Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.01.2018 15:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специальные елочные шары футбольной тематики начали выпускать в Нижегородской области

Планируется, что в Нижний Новгород на матчи турнира приедет более 200 тысяч иногородних зрителей

23 января 2018 года на предприятии народных художественных промыслов — фабрике стеклянных елочных украшений «Ариель» состоялась презентация специальной серии елочных игрушек футбольной тематики «Ole-Ole-Ole». Выпуск новой продукции приурочен к проведению в Нижнем Новгороде Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Как отметила заместитель министра культуры Нижегородской области Татьяна Маврина, планируется, что в Нижний Новгород на матчи ЧМ-2018 приедет более 200 тысяч иногородних зрителей — турпоток иностранных граждан увеличится на треть по сравнению с 2017 годом: «Безусловно, нам нужно как можно больше таких изделий народных художественных промыслов, которые бы могли заинтересовать гостей из других стран и городов, что будет позитивно отражаться на работе нижегородских предприятий. Глава региона Глеб Никитин ставит перед нами задачи, направленные на то, чтобы туризм стал серьезным драйвером развития региональной экономики, а мировое футбольное первенство существенно повысит туристскую привлекательность региона».

По словам директора фабрики Аркадия Гаранова, в настоящее время продукция предприятия поставляется в 12 стран мира, фабрика ежегодно принимает более 36 тысяч туристов и посетителей: «К Чемпионату мира мы подготовили специальную серию изделий. Помимо елочных шаров в виде футбольного мяча утверждены еще три варианта эскизов: с изображением стадиона, где пройдут матчи турнира, вид на Стрелку и шар с футболистом».

Как отметил Аркадий Гаранов, тематические серии — фирменный стиль фабрики, а новая продукция уже поступила в продажу. Руководство предприятия рассчитывает, что елочные игрушки станут одним из самых востребованных видов сувенирной продукции в этом году среди туристов.

Как сообщалось ранее, глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что видит «огромный потенциал в благоустройстве и туристической сфере региона». «Я считаю, что Нижний Новгород должен по-настоящему занять свое достойное место на туристической карте России», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8