Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.08.2017 09:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 29.08.2017 г.

В накале спортивных страстей

Автор: Ксения Пискунова

На футбольном поле клуба «Универсал» детско-юношеской спортивной школы прошел турнир по мини-футболу среди детских и юношеских команд. Он посвящался Дню флага Российской Федерации. Организатором выступило управление культуры, спорта и молодежной политики.

Перед началом состоялась акция «Фото с флагом Российской Федерации», на которой было рассказано участникам и болельщикам о важности данного праздника, о государственных символах. Организаторы раздавали тематическую атрибутику в виде ленточек-триколоров и флажков. Торжественное открытие завершилось прослушиванием Гимна Российской Федерации.
В первом полуфинале играли дворовые команды «Реал» и «Челси». Краткий инструктаж от главного судьи соревнований Вячеслава Мысова – и мяч входит в игру. Главному судье помогает тренер Антон Хмелев, взяв под свой контроль половину поля. Захват мяча, передача, удар – штанга. Болельщики наблюдают за накалом страстей. В этой игре победу одержала команда «Реал». Вторая игра была не менее напряженной, но футболистки команды «Орлы» обыграли ребят из команды «Универсал». В заключительной игре за третье место футболисты из «Универсала» нанесли поражение команде «Челси».
Лучшими были вратарь Николай Воронов, защитник Влад Шкенев, игрок Мария Минеева.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и памятными подарками.
Страсти накалялись и в другом популярном виде спорта – дартсе. В нем участвовали также родители, бабушки и дедушки юных футболистов. Практически каждый выполнил серию бросков на результат, завоевав призы от организаторов соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16