Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.08.2017 09:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 18.08.2017 г.

За перерасчетом пенсии

Автор: Татьяна Мелентьева

За перерасчетом пенсии с учетом начисления пенсионных баллов за периоды ухода за детьми в рамках Федерального закона от 28.12.2013 года № 400‑ФЗ «О страховых пенсиях» в управление Пенсионного фонда по данным на 14 августа обратилось 887 человек.

– Процедура у нас такая: первое обращение по данному вопросу мы регистрируем как устное, обязуясь в течение месяца провести расчеты. Если к пенсии получается прибавка, звоним обратившемуся и приглашаем его написать заявление. Таковых на данный момент насчитывается 551 человек, – поясняет начальник управления Пенсионного фонда Александр Овчинников, подчеркивая, что, несмотря на объем данной работы и большое число тех пенсионеров, которые имеют право на перерасчет, а таковых около 6 тысяч человек, внимание они готовы уделить буквально каждому. За информацией и консультацией по данному вопросу можно обратиться к специалистам управления по адресу: ул. Заводская, д.2 либо позвонить по номерам: 5–52–41, 5–72–96. Прием они ведут во вторник и пятницу до 12.00, понедельник, среду, четверг с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00.
Напомню, право на перерасчет пенсии с учетом начисления пенсионных баллов за периоды ухода за детьми имеют лица, ушедшие на пенсию до января 2015 года. Перерасчет осуществляется с месяца, следующего за месяцем обращения. Размер прибавки зависит от продолжительности периодов ухода за детьми, учтенных в стаже. Однако, как уточняет Александр Васильевич, в любом случае возмещению подлежит уход не более чем за четырьмя детьми. Как правило, невыгоден такой расчет пенсии тем, у кого один ребенок и тем, у кого пенсия исчислена из высокого заработка – в этом случае периоды работы дают большую прибавку, чем периоды ухода за детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30