Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.08.2017 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 18.08.2017 г.

В администрации округа

Автор: Татьяна Мелентьева

В минувший понедельник 14 августа состоялось очередное расширенное аппаратное совещание главы местного самоуправления Владимира Малышева и главы администрации городского округа Навашинский Татьяны Берсеневой. Руководители организаций, учреждений и структурных подразделений информировали о положении дел в настоящий момент и планах на ближайшее время.

Оперативная обстановка
– В настоящий период чрезвычайных ситуаций в городском округе Навашинский не зафиксировано. В течение выходных был звонок из Натальина о факте сжигания мусора. Также поступило сообщение о том, что в районе магазина «Олимп» неизвестные лица разожгли костер. Выезжали на место, – доложил заведующий отделом жизнеобеспечения и мобилизационной подготовки Валерий Соловьев. Он также отметил, что в ходе патрулирования мобильной группы стали случаться эксцессы с отдыхающими. Не все из них воспринимают замечания и рекомендации по соблюдению правил пожарной безопасности должным образом, некоторые реагируют, проявляя агрессию.
– За отчетный период возгораний не произошло. Но с начала года было 22 пожара. Погибших в них трое. На 1 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. В связи с тем, что в Башкирии произошел пожар с гибелью в огне 5‑х детей, будет усилена профилактическая работа с многодетными семьями, – информировал начальник Навашинского пожар­но-спасательного гарнизона Евгений Веснин.
– За истекшую неделю в Дежурную часть поступило 74 заявления и сообщения. По тяжким, особо тяжким преступлениям дел не возбуждалось. Произошло 9 ДТП, в них 1 пострадавший 13 августа. Нарушение скоростного режима. Съехал в кювет. Водителей в состоянии алкогольного опьянения задержано 3. За июль и август на территории городского округа участились случаи кражи. В основном – лома металла. Установлено: в большинстве случаев кражи совершили приезжие. Задержана группа, мы также принимали участие в разработке по раскрытию ее преступления на территории городского округа. По области на ее счету 27 эпизодов краж, – доложил начальник МО МВД России «Навашинский» Игорь Чистов.
– Аварийных отключений электроэнергии нет. Работаем по плану. Также ведется работа по отключению должников по заявкам «ТНС Энерго НН», – сообщил главный инженер Навашинских РЭС Игорь Базов, уточнив, что в области участились случаи травматизма с участием детей. Причиной становится их желание сделать селфи в необычных условиях, сопряженных порою с риском для жизни.
Здравоохранение
– ЦРБ функционирует в штатном режиме. По результатам анализа, проведенного за I полугодие, уровень заболеваемости и смертности остается на уровне предыдущего полугодия 2016 года. С 16 августа мы открываем электронные листки нетрудоспособности по заявлению пациента. Сейчас устанавливаем программу. 16 августа начнем ее тестировать. Пока открыть эти листы можно только за моей подписью, – сообщила главный врач Навашинской центральной районной больницы Светлана Тарасова. – Готовятся электронные подписи еще на 26 докторов. Мы получили вакцину против гриппа для детей. Она применяется с 6‑ти месячного возраста. Противопоказаний практически никаких нет за исключением острых состояний. В рамках плановой вакцинации будем выходить в детские сады и школы. Неорганизованных детей будем прививать в больнице. Иммунитет формируется в течение 3‑х недель. Желательно, чтобы к концу сентября он сформировался на ближайшие полгода. Вакцина для взрослых поступит в конце текущей недели. На предприятия также будут разосланы письма о ее наличии и возможности привиться. Перечислим контингент, который подлежит обязательной вакцинации против гриппа. Обратиться за такой прививкой может также каждый желающий.
Образование
– С 7 по 12 августа работали с актами приемки образовательных учреждений к новому учебному году. Все они подписаны. Дополнительно запросили анализы воды по скважинам школ Степурина, Натальина, Б‑Окулова, Теши, которые были сделаны. Работали по согласованию с ГБУ НО «Нижегородсмета» проектно-сметной документацией по переоборудованию Новошинской школы с целью включения ее в программу «Доступная среда» по созданию условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В связи с окончанием оздоровительного периода в загородном лагере состоялся выезд из него 152 детей. Всего за лето отдохнули 364 ребенка. 11 августа была проведена проверка службы Роспотребнадзора. Основная цель – составление плана-задания по подготовке загородного лагеря на 2018 год. 18 августа заканчивается прием документов на замещение вакантной должности директора школы № 4. Но в настоящий момент пока нет ни одного заявления. Осуществляем подготовку муниципальной педагогической конференции, которая пройдет 25 августа. Областная конференция состоится 23 августа. На этой неделе заканчивается трудоустройство несовершеннолетних. В течение лета было трудоустроено 99 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. На выплату заработной платы было израсходовано 200 тысяч рублей из муниципального бюджета. Трудоустройство проходило на базе образовательных учреждений по благоустройству и подготовке школы к новому учебному году. Было задействовано 8 школ: гимназия, школы №№ 2,3,4, Б‑Окуловская, Тешинская, Натальинская. В Натальинской школе дети трудоустраивались дважды, потому что в августе идет подготовка нового здания.
На этой неделе завершают работу лагеря с дневным пребыванием детей на базе Натальинской школы, там же был лагерь труда и отдыха, школе № 4 и Тешинской, – информировала заместитель начальника Наталья Савельева.
Благоустройство, освещение
Директор МКУ «Управление дорог» Владимир Сочнев отчитался о том, что ведется покос травы как по городу, так и в сельских населенных пунктах. Ведутся работы и по замене ламп и осветительных устройств уличного освещения:
– На этой неделе устанавливаем освещение на площади, Б‑Окуловском мосту, выезжаем в село. Согласно заявкам – в населенные пункты автобусной стороны.
Эти и многие другие отчеты прозвучали на совещании. Буквально по каждому из них со стороны руководства округа были заданы уточняющие и конкретизирующие ситуацию вопросы, даны рекомендации, которые докладчиками были приняты к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31