Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.07.2017 09:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 18.07.2017 г.

О безопасности детей

Автор: Валерия Рудометова

С 12 июля в силу вступили новые правила перевозки детей в автомобилях. Родители должны знать, что изменилось и о чем важно помнить, отправляясь с ребенком в поездку.

Нововведения, касающиеся перевозки детей в машинах, категорически запрещают оставлять малышей в возрасте до 7 лет одних в салоне. Родители, которые, отправляясь куда-то по делам, оставят ребенка одного в машине, будут привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Также новые правила предусматривают обязанность фиксировать детей ремнями безопасности, теперь детей с 7 до 12 лет можно провозить на заднем сиденье без автокресел. Если несовершеннолетнего перевозят на переднем сиденье, то автокресло является обязательным атрибутом. Новыми правилами запрещается перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26