Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.07.2017 08:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 14.07.2017 г.

Дежурная часть

Автор: Ольга Новикова

Сводка происшествий с 5 по 12 июля

В дежурную часть поступило сообщение о пропаже имущества. В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции было установлено, что житель села Поздняково оставил бензопилу на верстаке, расположенном в открытом дворе дома, а позже обнаружил пропажу. По факту кражи проводится проверка.
10 июля сотрудники отделения дознания возбудили уголовное дело по факту угрозы убийством. В дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о том, что муж угрожал ей убийством. Как пояснила женщина, муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, в результате которого схватил женщину за шею, начал ее душить, после этого взял со стола нож и угрожал ей убийством. Женщина угрозу восприняла реально и обратилась в отдел полиции.
10 июля возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества. В дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, находясь на территории ООО «Лесник», пытался похитить имущество с автомашины марки КамАЗ. Как пояснил владелец автомашины, он увидел, как неизвестный мужчина снимал автозапчасти с автомобиля. Пока владелец машины вызывал полицию, неизвестному воришке удалось скрыться.
ДТП
За указанный период было зарегистрировано 5 ДТП, в которых люди не пострадали, а транспортные средства получили механические повреждения.
На минувшей неделе сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» были задержаны 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один из водителей ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.
Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, повторное же управление транспортным средством в нетрезвом виде грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Все задержанные повторно будут привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Навашинские полицейские обращаются к автолюбителям с просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Каждому водителю стоит помнить, что, нарушив правила дорожного движения, он рискует не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения!
Уважаемые жители городского округа! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Благодаря этому могут быть спасены человеческие жизни. Напомним, информацию о неадекватных водителях за рулем можно передать в дежурную часть по телефонам (883175): 3-16-91, 02 (с мобильного – 102).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52