Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.07.2017 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 11.07.2017 г.

«Все начинается с любви…»

Автор: Валерия Рудометова

В минувшую пятницу в парке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. «Все начинается с любви…», – так когда-то писал Роберт Рождественский в своем стихотворении и был прав. Действительно, с любви начинается все: жизнь, работа, мечта, искусство, подвиги. Она является источником творчества и красоты. И именно под таким названием в городском парке состоялся праздник, организованный управлением культуры, спорта и молодежной политики.

Открыли его песней о «Петре и Февронии» супруги Марина и Юрий Богатовы. На мероприятии присутствовали молодожены Полина и Дмитрий Ежовы, которые на торжество прибыли прямо из ЗАГСа. Как и полагается, им кричали: «Горько!» Чествовали и тех, кто в этом году отмечает юбилей рождения своей семьи, их любовь поистине проверена временем. Со светлым праздником поздравили глава администрации городского округа Татьяна Берсенева и начальник отдела ЗАГС Марина Вилкова, а также передали семьям-юбилярам поздравительные адреса от губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и подарки от управления культуры округа.
– Семья придает нам силы, любовь согревает сердца, а верность позволяет верить в чудеса, доверять самому близкому и дорогому человеку. Если в вашей семье царят любовь и верность, вы – самые счастливые и богатые люди, – говорила Татьяна Александровна. – Пусть этот простой и красивый символ – ромашка – расцветает в ваших сердцах снова и снова.
– Любите друг друга! И пусть ветер перемен никогда не потушит огонь тех чувств, который соединил ваши сердца! – желала Марина Сергеевна.
После парам предложили исполнить медленный танец. Взяв любимых за руки, супруги закружились, будто бы вновь попали на свою свадьбу. На их лицах сияли улыбки, и трудно было не заметить, с какой искренностью и любовью юбиляры относятся друг к другу. Стоит брать пример!
Любимыми и душевными, как праздник, песнями делились народный вокальный ансамбль «Акцент», Елена Шинкарева, Елена Маслова, Алексей Чарыков, Анастасия Яшина, стихотворение о семье подарила Татьяна Шинкарева.
Все желающие могли принять участие в мастер-классах по изготовлению символа праздника – ромашки, которые проводили волонтеры Навашинского политехнического техникума и сотрудники библиотек Централизованной библиотечной системы «Навашинская». Также волонтеры рисовали с детьми мелками. В честь праздника была проведена акция «Главное в жизни». Участники размещали в социальных сетях фото и истории зарождения их семей. Все были отмечены благодарственными письмами и подарками.
– Любовь – это самое сильное чувство в мире, гармония двух душ. Как же приятно чувствовать ее внутри. А еще приятнее проявлять ее, заботиться друг о друге. Так любите и спешите говорить о любви, – заканчивала программу ведущая Екатерина Челышева. – Живите в ладу и гармонии. И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108