Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.06.2017 09:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 30.06.2017 г.

Возрождая прекрасный вид спорта

Автор: Светлана Шеметова

В навашинском городском парке заработала спортивная площадка для занятий пляжным волейболом и футболом. На ее торжественном открытии, которое проходило в среду, собрались спортсмены и студенты, жители города. Участие в данном мероприятии принял депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин. Именно при его финансовой поддержке появилось еще одно замечательное спортивное сооружение открытого типа, ставшее тридцатым по счету для нашего городского округа.

Развитие физической культуры и спорта невозможно без наличия современной базы и отлаженной системы физкультурных и спортивных мероприятий. Навашинцы выступают за здоровый образ жизни и в этом вопросе посильную поддержку оказывают местные власти, в том числе, за счет привлечения инвесторов и неравнодушных людей, готовых оказать помощь в реализации нужных и интересных идей.
– Восстановление парка в черте города было начато в 2014 году. За эти несколько лет, что прошли с момента его открытия, здесь появились теперь уже две прекрасные спортивные площадки, которые доступны для всех жителей и гостей города, – отметила в выступлении глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева. – Парк, ставший местом проведением досуга горожан, мы и дальше будем благоустраивать. Намечено обустройство пляжной зоны. Хочу заметить, что пробы воды, взятые на проверку из озера, соответствуют нормам. Есть все предпосылки к тому, чтобы в будущем создать здесь хорошее место для купания.
Поздравил всех навашинцев со знаковым событием в спортивной жизни, призвал заниматься спортом и вести здоровый образ жизни депутат Законодательного Собрания и наш земляк Игорь Тюрин.
– Мы открываем совершенно новую спортивную площадку для занятий пляжным футболом и волейболом, которая, я уверен, даст хорошую возможность проводить игры и тренировки на свежем воздухе, – говорил он, обращаясь к присутствующим. – Площадка доступна абсолютно для каждого!
– Наконец у нас в городе появилось место, где можно насладиться хорошей игрой в пляжный волейбол, – говорил в ходе торжественного открытия активист и большой любитель этого вида спорта, инициатор идеи по возведению спортивного объекта Вячеслав Онохов. – Я бывал на таких площадках в соседних городах и хочу сказать, что наша ничуть не уступает им. Надеюсь, она не будет пустовать. Теперь нам – любителям пляжного волейбола – не придется ехать куда-то.
В подарок Вячеславу Михайловичу преподнесли волейбольный мяч. А закончилось торжественное мероприятие разрезанием красной ленточки. Этой чести удостоились депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин, глава администрации городского округа Татьяна Берсенева и наш знаменитый юный чемпион мира, двукратный победитель Кубка России по армлифтингу, рекордсмен России и мира по «Тяге Аполлон Аксель» Максим Ильин. Спортсмену за его заслуги и блестящие достижения вручили диплом от имени управления культуры, спорта и молодежной политики администрации. Свою награду – золотой значок ГТО получил Дмитрий Чернышев, обучающийся Тешинской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125