Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.06.2017 08:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.06.2017 г.

«Бумеранг» в числе призеров

Автор: Светлана Шеметова

Звание лауреатов II степени получили солисты навашинского образцового эстрадного ансамбля «Бумеранг» Дворца культуры, выступив на сцене отборочного этапа V открытого областного фестиваля-конкурса эстрад­­ного творчества «Виват, Россия!». Дип­ломы участников были вручены народному вокальному ансамблю «Ивушка» и ВИА «Крад-Да».

Не первый год конкурс традиционно проходил в Новодмитриевском Доме творчества городского округа город Выкса 10 июня. Именитое жюри, в составе которого были заслуженные работники и деятели культуры России и Нижегородской области, оценивало выступление конкурсантов по уровню исполнительского мастерства, техничности и артистичности, качеству репертуара, сценической культуре и сценическому оформлению номера в возрастных группах от 15 до 24 лет и от 25 и старше, в номинациях «Вокально-инструментальные ансамбли», «Солисты», «Дуэты и трио», «Ансамбли и хоровые коллективы». Его участниками на этот раз стали коллективы из Выксы, Мурома, Кулебак, Навашина, Семенова, Павлова.
Ансамблю «Бумеранг» как призеру данного фестиваля-конкурса выпала честь открывать большую гала-кон­церт­ную программу, которая проходила в день празднования Дня России – 12 июня в зале ДК им.Лепсе. Она стала заключительным этапом фестиваля-конкурса «Виват, Россия!», который длился несколько дней.
– Наше исполнение в отборочном этапе высоко оценило жюри, председателем которого являлся заслуженный работник культуры РФ, композитор и заведующий отделением «Музыкального искусства эстрады» Ни­жегородского музыкального училища им.Балакирева Семен Романович Брейнер, что безусловно очень и очень приятно, – рассказала солистка коллектива Марина Богатова. – «Наша Россия» и «День моей страны» – это те песни, которые мы спели на конкурсе, и которые принесли нам успех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37