Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.05.2017 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34, 35 от 05.05.2017 г.

Дежурная часть

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Сводка происшествий  с 26 апреля  по 3 мая

25 и 26 апреля в районе Липни с железнодорожных путей неизвестные лица похитили металлические накладки в количестве 16 штук. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
29 апреля жительница города Арзамаса сообщила о проникновении в дачный дом. Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные лица путем взлома навесного замка на входной двери проникли в помещение дома, расположенного в п. Теша, и похитили имущество. Ущерб, причиненный хозяевам, устанавливается. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Анализ складывающейся оперативной обстановки свидетельствует об увеличении числа мошенничеств, совершенных с использованием новых технологий и высокотехнологичных устройств – компьютеров, пластиковых карт, мобильных телефонов. Цель мошенников – заставить граждан передать свои денежные средства «добровольно». И сколько не информируют органы правопорядка и средства массовой информации о том, как правильно нужно вести себя в подобных ситуациях, очень многие продолжают верить мошенникам, в результате чего лишаются своих сбережений.
Так, в дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные с ее банковской карты обманным путем похитили денежные средства. Как пояснила женщина, ей на телефон позвонил мужчина. Представившись работником службы безопасности банка, сообщил ей о том, что якобы с ее банковской карты неизвестные лица мошенническим путем пытаются снять денежные средства, чтобы этого не произошло нужно подойти к ближайшему банкомату и заблокировать карты. По просьбе мужчины, потерпевшая провела несколько операций с банкоматом, после чего у нее были сняты денежные средства в размере 27500 рублей. По данному факту сотрудниками следственного отделения возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Полиция в очередной раз призывает граждан не доверять неизвестным, малознакомым людям и быть бдительными.
ДТП
За указанный период было зарегистрировано 6 ДТП, в которых шесть человек получили телесные повреждения.
28 апреля в 20.27 на 129 км трассы Ряжск-Касимов‑Му­ром- Ниж­­­ний Новгород водитель автомашины «Пежо» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной ГАЗ. В результате ДТП водитель автомашины «Пежо» получил телесные повреждения.
29 апреля в 00.58 на 2 км трассы Ряжск-Касимов‑Муром-Нижний Новгород водитель автомашины «Хундай» выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение в автомашиной «Вольво». В результате ДТП водитель автомашины «Хундай» от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86