Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.05.2017 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.05.2017 г.

Не обошлось без жертв

Автор: Дарья Вилкова

На этой неделе в округе произошло два пожара в сельских населенных пунктах. Если в первом случае все обошлось без жертв, то во втором, к сожалению, есть погибший.

Первый пожар произошел в д.Угольное, горела баня дачного дома. Сообщение о пожаре поступило в 16.14. Первое подразделение прибыло на место в 16.24. В тушении принимали участие 10 человек личного состава 17‑ПСЧ 8 отряда ФПС, муниципальная пожарная команда с. Позднякова и члены добровольной пожарной охраны. Были задействованы 2 автоцистерны. Пожар был ликвидирован в 16.32. Его площадь составила 13 кв. м. Баня сгорела полностью. По факту пожара проводится проверка. На данном этапе расследования наиболее вероятной причиной возгорания является неисправность или неправильное устройство дымохода печи.
Второй пожар произошел в д.Родяково, сообщение о нем поступило в 4.25. Горел жилой дом, в котором проживала семья из трех человек. В этот день хозяйка уехала на работу, а ее сын и муж, которые ведут асоциальный образ жизни, остались дома, пребывая в нетрезвом состоянии. Ночью глава семейства проснулся от едкого запаха дыма, который заполнил весь дом, выбрался на улицу и попросил соседей вызвать пожарных. Первыми на место прибыла МПК с.Натальина, в тушении также участвовали 17, 40 и 65‑ПСЧ 8 отряда ФПС, МПК с.Валтова, а также члены добровольной пожарной охраны – всего 18 человек, были задействованы 5 автоцистерн. Пожар был ликвидирован в 4.39, его площадь составила 15 кв. м. В результате погиб молодой человек, 1983 г. р., его тело было обнаружено рядом с кроватью, которая и стала очагом пожара. По факту пожара проводится проверка. На данном этапе расследования наиболее вероятной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем при курении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53