Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.05.2017 08:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.05.2017 г.

«Главное - поймать воздушную волну»

Автор: Ольга ЛЕОНТЬЕВА

Для того, чтобы воздушный змей полетел, кроме ветра необходима ровная, открытая площадка, на которой нет деревьев, линий электропередач и прочих помех. Таким удачным местом в областных соревнованиях по запуску воздушных змеев «Пестрое небо», проходивших на муниципальном уровне, стали луга, расположенные в районе затона. Состязания были проучены к 72‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организовали их управление образования и Дворец детского творчества.

Радужные «птицы», взметнувшись ввысь, замирали над землей, плавно покачивались в такт нитям, которыми дети снизу направляли их полет. Эта картина вызывала у присутствовавших восхищение, чувство радости и азарт. Каждый прикладывал максимум усилий, чтобы поднять своего змея как можно выше. А участвовали учащиеся образовательных организаций двух возрастных групп: I – 7–10 лет; II – от 11 до 14 лет, а также семейные команды. Ребята выступали в первенстве с плоским воздушным змеем. Для них в преддверии соревнований на базе Дворца детского творчества была специально организована творческая мастерская по теме «Изготовление плоского воздушного змея».
В итоге в I возрастной группе победу одержал Роман Ивентьев, второе место досталось Ивану Мартьянову, третье – Валерии Спириной. Во II возрастной группе победил Евгений Смирнов, Софья Марченко заняла 2 место и Татьяна Серегина – 3‑е. В семейных командах первое место у семьи Кочетковых, второе – у Весниных и третье – у Бухониных.
– Соревнования дали возможность сделать своими руками воздушного змея, интересно провести свободное время. Было весело. Сложного в запуске нет ничего, главное – поймать воздушную волну, – поделилась впечатлениями Софья Марченко.
– Развить способности в области технического творчества, организовать детский и семейный досуг, а также выявить и поддержать талантливых детей, подростков, педагогов, семьи – такие задачи ставим мы перед собой, когда организуем подобные мероприятия, – пояснила заведующая отделом технического и художественного творчества ДДТ Лариса Горбунова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26