Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.04.2017 09:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 04.04.2017 г.

К юбилею Сервантеса

Автор: Екатерина Зарецкая

26 марта состоялась встреча в литературном кафе центральной библиотеки, приуроченная к 470‑ле­тию со дня рождения Мигеля де Сервантеса Сааведры. Гости подробно познакомились с биографией и творчеством испанского писателя.

М. Сервантес известен как автор одного из величайших произведений мировой литературы – романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». На протяжении четырех столетий об этом произведении ходит много мифов и легенд. Почитатели творчества автора узнали о некоторых из них.
На встрече посетители анализировали любимые отрывки из произведений писателя. Узнали много интересных фактов из его жизни. Так, например, первым вознаграждением Сервантеса за литературные труды стали три ложки из серебра, которые он получил как победитель сарагосского состязания поэтов.
Гости литературного кафе вспомнили о сборнике автора «Назидательные новеллы», в котором были собраны житейские истории. Творчество этого и других писателей обсуждали за чаепитием со сладостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57