Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.04.2017 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 28.04.2017 г.

Сводка происшествий с 19 по 26 апреля

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т. д. Ответственность за совершение таких действий наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за угрозу убийством. Статья 119 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за данное деяние вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Преступления, предусмотренные данной статьей Уголовного кодекса Российской Федерации, зачастую совершаются на бытовой почве.

Так, сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело в отношении жителя города по ст. 119 УК РФ. В ходе проведенной поверки сотрудниками полиции было установлено, что неоднократно судимый местный житель в ходе ссоры со своей знакомой нанес множественный удары по лицу и телу, а потом деревянной табуреткой по голове, после этого повалил женщину на пол, схватил руками за шею и угрожал убийством. В результате чего женщина обратилась в Навашинскую ЦРБ с диагнозом: ушибленная рана головы.
Еще один случай угрозы убийством произошел в с.Натальино. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к своей сожительнице схватил вилку и угрожал женщине убийством. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть поступило сообщение о пожаре в магазине, расположенном в п.Теша. В результате пожара огнем уничтожена кровля строения и имущество. Ущерб, причиненный хозяину, устанавливается. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
ДТП
За указанный период было зарегистрировано 10 ДТП, в которых люди не пострадали, а транспортные средства получили механические повреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71