Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.03.2017 08:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 28.03.2017 г.

2 победителя и 8 призеров

Автор: Светлана Шеметова

Таков итог муниципальных олимпиад по математике и русскому языку, проходивших среди обучающихся начальных классов 14 и 21 марта. Для выполнения заданий за парты сели 42 школьника из 9 образовательных организаций округа, чьи достижения в ходе участия в школьном этапе Всероссийской олимпиады были отмечены положительно: гимназии, средних школ №№.2,3,4, Большеокуловской, Натальинской, Тешинской, Поздняковской и Степуринской сельских школ.

Результаты показали, что по сравнению с прошлым годом уровень знаний по математике у обучающихся оказался выше, а вот по русскому языку наоборот снизился. Так, количество работ, набравших по итогам олимпиады более 50% от максимального количества баллов, по математике – 10 из 27, что составляет 37%, а это на 16% больше, чем в прошлом году. По русскому языку – 15 из 26 работ, то есть 58%.
Данные олимпиады проводятся ежегодно с 2006 года в целях создания оптимальных условий для развития и реализации творческих способностей детей. Лучшие результаты в этом учебном году показали обучающиеся 4 «Б» класса Большеокуловской средней школы Сергей Постнов по математике и Людмила Суздальцева по русскому языку. Она же оказалась в числе призеров муниципальной олимпиады наряду с Екатериной Клус, Макаром Колпаковым, Михаилом Ворониным, Евгением Смирновым, Викторией Ворониной, Ульяной Кондратьевой, Анной Лучинкиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15