Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.03.2017 08:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 24.03.2017 г.

Для безопасности на дорогах

Автор: Дарья Вилкова

Сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Навашинский» были проведены две профилактические операции по выявлению правонарушений среди водителей транспортных средств.

В рамках профилактической операции «Автобус» в течение дня на маршрутах следования городских и пригородных пассажирских автобусов инспекторы проводили проверку. В ходе рейда выявлено 10 нарушений, 1 водитель привлечен к административной ответственности.
– Напоминаем, что лицам, осуществляющим перевозку групп детей автобусом за пределы округа, необходимо предоставить в ГИБДД документы, согласно постановлению правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177, – отметил и. о.начальника ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» Сергей Тарасов.
Также, совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Павловский» была проведена профилактическая операция «Труба», направленная на обнаружение водителей в нетрезвом состоянии. В ходе мероприятия были выявлены 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 2 из которых отказались от медицинского освидетельствования. Составленные по нарушителям материалы направлены в суд для рассмотрения. Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с просьбой сообщать в дежурную часть по телефону 02, если вы видите, как водитель садится за руль или управляет транспортным средством в нетрезвом состоянии.
В преддверии весенних каникул и. о.начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Навашинский» Сергеем Тарасовым в Поздняковской школе была проведена встреча с родителями учащихся. Он напомнил о профилактике ДТП, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17