Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.03.2017 08:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.03.2017 г.

Все готовы!

Автор: Виктория Белякова

В начале марта делегация навашинских спортсменов и физкуль­тур­ников‑любителей от 29 до 70 лет приняла участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортив­ного комплекса «Готов к труду и обороне» на площадке ФОКа «Чемпион» р. п. Выездное Арзамасского района.

В команду городского округа Навашинский вошли Ольга Шкенева, Ольга Мартьянова, Ольга Фурсова и Валерий Карпов. Представители 22 районов и округов Нижегородской области (зона «Юг») прошли испытания силовой гимнастики – подтягивание, поднимание туловища и сгибание-разгибание рук из положения лежа, прыжки в длину и наклон вперед на гимнастической скамье. Также в программу были включены лыжные гонки, которые проходили неподалеку, в поселке «Березовка», на лыжной базе. После подведения итогов соревнований всех спортсменов накормили солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне там же на базе, напоили горячим чаем.
Все участники без исключения остались довольны результатами соревнований и теплым приемом хозяев фестиваля.
Отметим, что с 2017 года в России начался третий этап внедрения комплекса ГТО. Теперь выполнить нормативы и проверить свои силы могут представители всех категорий населения, независимо от возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56