Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.02.2017 10:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2017 г.

«Украшайте свою жизнь – читайте Паустовского»

Автор: Екатерина Зарецкая

Равнодушных лиц в зале не было

Так была обозначена тема встречи в Литературном кафе Центральной библиотеки, приуроченной к 125‑летию со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского. Состоялась она 5 февраля.

Русский классик писал о России, о раздольях полей, рек, лесов. На встрече вспомнили гениальные психологические рассказы автора «Телеграмма» и «Золотая роза». Почитатели творчества зачитывали вслух отрывки из любимых произведений. Гости узнали, что Константин Паустовский является драматургом. Посетители просмотрели короткометражный фильм по его сценарию.
Почему же произведения Константина Паустовского украшают нашу жизнь? Наверное, потому, что писатель, искренне и нежно любя природу родного края, стремился передать эти чувства и читателям. Беречь все живое вокруг, любоваться пейзажами учит и фотовыставка библиотеки, также представленная вниманию участников встречи. Малоизвестные озера Навашинского края, запечатленные на снимках, вызвали не меньшее восхищение и изумление. Об этом, а еще вспоминая творчество других писателей XX века, выступавших в литературе певцами и защитниками природных красот, говорили за чаепитием со сладостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53