Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.02.2017 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2017 г.

Самый народный

Автор: Инна Миронова
Источник: Фото с сайта http://government-nnov.ru

Валерий Шанцев – один из самых открытых губернаторов в России

Нашего губернатора признали самым народным губернатором России. Об этом сообщил интернет-портал «Губернаторы.Ру», посетители которого оценили деятельность всех глав регионов России по десяти критериям, среди которых уровень жизни населения, информационная открытость, доверие, борьба с коррупцией и прочие. По словам экспертов портала, на сайте проголосовали десятки тысяч человек, что «делает «Народный рейтинг губернаторов» самым массовым инструментом оценки деятельности глав субъектов со стороны гражданского общества».

Инициатор народного голосования топ-блогер Сергей Никитский признался, что результат рейтинга совпадает с его личными впечатлениями от нижегородского губернатора.
– Я встречался со многими губернаторами в России, но хочу сказать, что Валерий Павлинович – один из самых открытых губернаторов в России. Он постоянно встречается с блогерами, ведет свой блог. Он предельно, максимально открыт для любого человека. Любой человек может ему написать, и он всегда ответит», – отметил блогер.
Рассуждая о причинах столь высокой оценки, нижегородский социолог Александр Прудник назвал Шанцева «губернатором результата». «Когда жители области говорят о мотивации своей поддержки Шанцева, акцентируют на то, ЧТО он сделал: ФОКи, Южный обход, дублер Борского моста и канатную дорогу. Вот эти результаты и являются главной базой его поддержки», – отметил социолог.
В свою очередь, гуманитарный технолог Константин Барановский обратил внимание на то, что Шанцев много встречается с жителями.
– Он ездит в районы, и жизнь знает не из окна служебной машины. Например, есть наплавной мост через Оку в Тумботине. Там жители обратились, нужен мост, коммуникация. Была найдена возможность, и мост был построен в течение нескольких месяцев благодаря тому, что губернатор услышал жителей. В этих мелочах виден стиль руководства, отношение к людям, – сделал вывод Барановский.
Напомним, ранее Владимир Путин включил Валерия Шанцева в состав президиума Госсовета, который является важнейшей площадкой, где глава государства с участием наиболее авторитетных губернаторов принимает решения по важным вопросам жизни страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11