Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.12.2017 11:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 26.12.2017 г.

Город будущего

Автор: Ольга Борисова, заместитель директора по воспитательной работе Б‑Окуловской школы

По инициативе Общероссийского народного фронта, при поддержке Министерства образования и науки РФ, в целях вовлечения молодых граждан Российской Федерации в процессы стратегического планирования с сентября по ноябрь Минэкономразвития России организовал конкурс «Россия – 2035» в трех номинациях: эссе, рисунок, видеоролик на тему: «Россия в 2035 году».

Победителем заочного этапа конкурса в номинации «Рисунок» стала обучающаяся 1 «а» класса МБОУ «Большеокуловская СШ» Полина Минеева. Она вместе со своим педагогом Ольгой Борисовой была приглашена от городского округа Навашинский на очный этап конкурса в рамках Всероссийского форума «Россия, устремленная в будущее – 2035», который проходил с 8 по 10 декабря в г. Москве. Форум собрал на своей площадке более 1000 делегатов из всех субъектов Российской Федерации. Все мероприятия конкурса проходили на базе Российского инновационного центра «Сколково».

Полина защищала проект «Город будущего», в котором представила, как будет выглядеть наш любимый город Навашино в 2035 году. В своем выступлении участница рассказала о том, как она представляет будущее своего города с многоэтажными домами, обогреваемыми солнечными батареями, с ровными, асфальтированными дорогами, по которым будут передвигаться исключительно электромобили. Первоклассница придумала воздушную оранжерею, великолепные парки, где будут отдыхать навашинцы. Не забыла и про наш судостроительный завод «Окская судоверфь», который станет одним из самых главных заводов нашей страны, где будут строить новые, современные корабли. Закончила Полина свое выступление на форуме следующими словами: «Я уверена, что мой любимый город Навашино, как и наша большая страна, будет процветать, расти и становиться краше!».

Кроме образовательной программы для участников была организована большая развлекательная программа. Огромное впечатление произвела автобусная экскурсия по предновогодней Москве, украшенной гирляндами и праздничной иллюминацией. Очень понравился концерт детского вокального коллектива «Непоседы». Мы очень рады, что поучаствовали в таком важном и интересном мероприятии Всероссийского уровня.

С конкурса мы привезли грамоту за победу в заочном этапе, массу новых впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8