Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.11.2017 08:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 08.11.2017 г.

Поездка в «Берендеево»

Автор: Галина Гилева, социальный педагог отделения социального обслуживания семьи и детей

31 октября дети-инвалиды и их родители побывали в конно-спортивном клубе «Берендеево» городского округа город Выкса. Приехавшие сюда впервые могли полюбоваться большим количеством лошадей разных пород, а также пони и осликом. Дети кормили, гладили животных. От общения с ними получали большое удовольствие.

Каждый ребенок попробовал сидеть верхом на лошади или пони и с инструктором пройти большой круг по территории клуба. За чашкой чая дети и взрослые узнали много интересного: что здесь работают волонтеры-школьники, которые обучаются верховой езде, принимают участие в соревнованиях, что на территории комплекса проводятся занятия иппотерапии. Все участники изъявили желание приехать сюда еще раз. Эта удивительная поездка, как и другие экскурсии, организована на средства от социальной акции «Бумага во благо» по сбору макулатуры, в которой приняли участие 60 неравнодушных навашинцев и благодаря благотворительным средствам предпринимателя Е.В.Со­­ко­ловской. Акция продолжается!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22