Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.11.2017 11:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 24.11.2017 г.

Новый импульс для развития сельского хозяйства Нижегородской области

Сельхозтоваропроизводители из 14 районов области смогли получить ответы на интересующие их вопросы по лизингу сельхозтехники, оборудования и племенного скота в ходе семинаров, проведенных Росагролизингом и Минсельхозпродом Нижегородской области в Ардатове и Арзамасе.

Специалисты Росагролизинга познакомили аграриев региона с упрощенными правилами заполнения и подачи документов на приобретение сельхозтехники, оборудования и племенных животных через Личный кабинет на сайте Общества. Они разъяснили, как приобрести бывшую в эксплуатации сельхозтехнику, которая может стать выгодным предложением для начинающих фермеров региона и хорошим подспорьем для увеличения производственных показателей хозяйств.

Глава КФХ из Навашинского района Валерий Сысуев поинтересовался, на каких условиях члены АККОР могут получить дополнительные привилегии на приобретение техники: «Планируем взять калмыцкий племенной скот: 100 голов телочек и 100 голов бычков. Сейчас направим две заявки, поскольку готовы оплатить бычков практически сразу. Также надеемся, что нам одобрят заявку на приобретение кормозаготовительного оборудования».

Специалисты Общества пояснили, что с 2014 года работает совместная программа с АККОР. Программа предусматривает льготные условия лизинга: отсутствие залога, гарантийного обеспечения и первоначального взноса, а также отсрочку первого платежа на 6 месяцев при минимальной ставке вознаграждения Общества в размере 3,5%. По ней взять в лизинг можно как технику и оборудование, так и племенной скот.

В Нижегородской области с 2018 года программа для членов АККОР заработает более активно, уточнил председатель регионального АККОР Александр Зайцев.

Поддержка малых форм хозяйствования – приоритетное направление работы Общества, ведь именно небольшие хозяйства играют важную роль в формировании занятости и снижении безработицы на селе, росте доходов сельского населения.

Глава КФХ из Навашинского района Анна Засухина, узнав о преимуществах работы с Росагролизингом, уже оформила заявку на трактор «Кировец».

У средних и крупных сельхозпроизводителей лизинговый механизм также пользуется спросом.

«Наша компания создана в 2001 году и сегодня является ведущим сельхозпроизводителем Нижегородской области. Агрофирма производит мясо свинины и говядины, молочные продукты, зерно, картофель. Мы сейчас подали в Росагролизинг заявки на приобретение двух комбайнов – зерноуборочного и кормозаготовительного. Узнали о выгодных условиях на приобретение техники через лизинговый механизм в ходе совещания, который проводили сотрудники компании в начале ноября. Решили попробовать, надеемся на поддержку Росагролизинга», — рассказала главный бухгалтер ООО «Агрофирмы «Металлург» Татьяна Кочергина.

О льготных акциях и скидках от заводов-поставщиков техники рассказал главный специалист Департамента лизинга сельхозтехники Максим Терентьев. Он сообщил, что на данный момент действуют скидки на тракторы, прицепное и навесное оборудование, ценовые соглашения с заводами, которые производят популярную и качественную сельхозтехнику. Среди них ПТЗ, КАМАЗ, Ростсельмаш, Колнаг, Миллеровосельмаш, Брянсксельмаш и другие.

О технике, которая внесена в номенклатуру поставок через Росагролизинг, рассказал представитель завода «Колнаг» Александр Осипов: «С компанией работаем давно и плотно. Культиваторы, комбайны, бункеры, транспортеры, пресс-подборщики, смесители-кормораздатчики – вся эта востребованная у аграриев техника может быть приобретена через Росагролизинг. В следующем году в Росагролизинг будут заявлены 4 модели плющилок для зерна».

В ходе общения, сотрудники Общество помогали аграриями заполнять заявки на технику и племенной скот.

Многие приходили на семинар уже с готовыми комплектами документов на технику, оборудование и племенной скот. Так, например, с заполненными заявками на приобретение трех единиц техники – посевного комплекса «Томь» ПК-10,6, комбайна Acros с жаткой и опрыскивателя «Туман 2М» приехал на семинар генеральный директор ОАО «Тепелево» Валентин Марихов: «Занимаемся разведением крупного рогатого скота, у нас 2800 голов, из них около 1000 голов дойного стада. Технику через Росагролизинг уже брали в 2015 году, племенной скот пока через лизинговый механизм не приобретали. Но сейчас очень довольны тем, что можно в упрощенной форме подать документы на рассмотрение и быстро получить ответ. Самое главное, что условия у компании намного выгоднее, чем в банках, и документов требуется гораздо меньше. Надеемся на одобрение наших заявок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13