Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.09.2016 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 09.09.2016 г.

«Тихая охота» - занятие увлекательное, но…

Автор: Дарья Вилкова

оказывается не такое уж безопасное. За последние две недели от заблудившихся в лесу поступили три обращения по телефону 112. 

Как сообщил заведующий сектором гражданской защиты и мобилизационной подготовки Николай Савельев, первое обращение в ЕДДС поступило 30 августа в 19.00. Мужчина пошел за грибами с сыном, и они заблудились. Машину оставили в районе д.Трудовик, ушли в лес примерно на 5-7 км, но где находятся — не знают. Ситуацию усугубило то, что в лесу стало темнеть. На поиски отправились четыре человека, было привлечено три единицы техники. Их удалось найти оперативно.
Второе сообщение поступило 31 августа в 15.05 от жителя г.Кулебаки о том, что он пошел за грибами близ д.Левино и заблудился. На поиски мужчины был отправлен один человек и одна единица техники. В 15.40 его нашли и помогли выбраться из леса. Третье сообщение поступило 5 сентября в 19.45 также от жительницы г.Кулебаки о том, что она вместе с мужем и еще двумя женщинами поехали собирать грибы в Степуринское лесничество. На поиски заблудившихся отправились два человека и одна единица техники. В 20.35 потерявшихся из леса на трассу базы отдыха вывезли лесники.
Главное правило каждого грибника — не собрать как можно больше лесных даров, а благополучно вернуться домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149