Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.09.2016 08:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 09.09.2016 г.

Итоги купального сезона

Автор: Александр Осипов, старший инспектор ГИМС

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам по Навашинскому участку подвели итоги летнего сезона. Инспекторами ГИМС было проведено 60 патрулирований, в ходе которых выявлено 77 административных правонарушений. Основными нарушениями по-прежнему являются отсутствие спасательных средств и несоблюдение правил эксплуатации маломерных судов.

По сравнению с прошлым годом утонувших людей оказалось больше. В этом году на территории КВН в летний период на воде погибли 12 человек, а в прошлом — 8. Самым печальным случаем является происшествие в г.о.Выкса на верхнем пруду, которое случилось 28 августа. На водоеме отдыхали две семьи, взрослые распивали спиртные напитки, а дети были предоставлены самим себе. В результате халатности взрослых произошла трагедия: тело одного мальчика, 2005 г.р., было обнаружено местными жителями на поверхности пруда, тело другого мальчика, 2007 г.р., было извлечено водолазами со дна водоема на следующий день. На территории Нижегородской области за летний период погибли 8 детей. Основной причиной является отсутствие контроля со стороны взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175